加入桌面  |  设为首页  |  联系我们

昆明阳宗海风景名胜区第一届摄影作品征集活动评选结果公示

发布时间:2018-12-19    来源: 昆明阳宗海风景名胜区管理委员会

 由昆明阳宗海风景名胜区管理委员会主办,投资促进和旅游局承办的昆明阳宗海风景名胜区第一届摄影作品征集活动于2018年7月开始至10月31日截稿。自活动开展以来,反响强烈,广大的摄影爱好者踊跃投稿,共征集到1686幅摄影作品。参评人本着公平公正的原则对作品进行了初评及复评,最终评选出优秀作品179幅,其中特等奖1幅、一等奖3幅、二等奖5幅、三等奖10幅、优秀奖20幅、入选奖80幅、荣誉奖60幅。现将获奖情况(详见附件)予以公示,公示日期为12月19日-12月24日。


附件:昆明阳宗海风景名胜区第一届摄影作品征集活动获奖名单


昆明阳宗海风景名胜区管理委员会

2018年12月19日


附件:

获奖奖项

作者姓名

作品名称

特等奖

师廷明

《人鸥情》

一等奖

李东冬

《父老乡亲》

一等奖

柴保辉

《阳宗海黄昏》

一等奖

金云龙

《净莲寺第一届村民委员会选举》组照

二等奖

邓忠权

《筑巢引凤》

二等奖

张晓娇

《彩虹下的湖景平台柏联酒店》

二等奖

潘泉

《阳宗百里湖山图》

二等奖

谢丹

《希望的田野》

二等奖

朱林

《极速飞浪》

三等奖

付滔

《上高香》组照

三等奖

杨橙云

《春意正浓》

三等奖

李文娟

《阳宗海系列》组照

三等奖

马琼华

《80年代阳宗龙泉寺送大香文艺表演》

三等奖

包维刚

《紫海梦》组照

三等奖

李俊冬

《银河》组照

三等奖

张莹洁

《白云飘》

三等奖

彭晓侠

《跳唱关索》

三等奖

李宏

《静》

三等奖

王菡苑

《渡》

优秀奖

杨橙云

《阳宗海春城高尔夫全景》

优秀奖

王兴铭

《捕》

优秀奖

王云东

《关索神韵》

优秀奖

徐定忠

《俊美阳宗》

优秀奖

邓忠权

《草海晨曦》

优秀奖

李东冬

《南国山花快运京城》

优秀奖

葛宝华

《高铁在家乡》

优秀奖

周荣春

《骑行攀登》

优秀奖

柴保辉

《百年滇越铁路》组照

优秀奖

陈义富

《在建中的马郎立交桥》

优秀奖

金云龙

《1988年治理阳宗大河》

优秀奖

金云龙

《 二十世纪九十年代的关索戏》

优秀奖

达析镅

《快乐的小影子》

优秀奖

韦嘉萍

《绿色的乐章》

优秀奖

韦嘉萍

《宁静宜人的港湾》

优秀奖

王菡苑

《碧海红船》

优秀奖

姚远

《关索戏百姓的戏》

优秀奖

潘泉

《壮哉!美哉!阳宗海》组照

优秀奖

潘泉

《碧水清波孤舟远》

优秀奖

朱林

《吉庆》

入选

杜晓宏

《绿色七甸工业园区》

入选

刘伟

《阳宗海 从前》

入选

刘青青

《丰收》

入选

董凤兰

《老祖母》

入选

徐岸琳

《林下温泉》

入选

杨橙云

《夕阳映照阳宗海》

入选

杨建成

《曾经的辉煌》

入选

庄国祥

《古巷遗光》

入选

王兴铭

《青龙贺春》

入选

王兴铭

《禽群戏海》组照

入选

王兴铭

《金龙戏珠》

入选

王兴铭

《哺》

入选

王兴铭

《靓鸟上花》

入选

王云东

《煤棚重彩》

入选

李文娟

《米轨情》

入选

杨继义

《琴悦》

入选

解之诚

《大香祈福》

入选

张鹤

《那些年一起骑过的车》

入选

汪佳欣

《保护伞》

入选

沈克伟

《山水云霞阳宗海》

入选

张永强

《夜渔》

入选

文昆元

《落日》

入选

杨焰

《田头直收蔬菜》

入选

白凤翔

《阳宗日出》

入选

邓忠权

《草海全景》

入选

邓忠权

《晨曦》

入选

邓忠权

《冬韵阳宗海》

入选

邓忠权

《梦幻阳宗海》

入选

邓忠权

《瑞雪兆丰年》

入选

邓忠权

《水天一色》

入选

邓忠权

《向往蓝天》

入选

李东冬

《桃园春色》

入选

李东冬

《戏里戏外》

入选

李东冬

《飞龙呈祥》

入选

李东冬

《龙舞大地》

入选

李东冬

《庙会上的武士》

入选

李东冬

《元宵节祭祀活动》

入选

马红军

《碧波穹景》

入选

李俊冬

《花海》

入选

李俊冬

《阳宗海风景》

入选

窦明民

《捡阅》

入选

周荣春

《喜迎奥运——横渡阳宗海》

入选

高万里

《七甸桃花》

入选

柴保辉

《鼠尾花》

入选

柴保辉

《阳宗海远眺》

入选

柴保辉

《秋叶》组照

入选

陈义富

《营运中的云桂高铁》

入选

陈义富

《俯瞰阳宗海秋色》组照

入选

付红梅

《夕映阳宗海》

入选

李华海

《山水湖畔》组照

入选

马仲贤

《汤池的早晨》

入选

金云龙

《二十世纪八十年代的新街集市》组照

入选

金云龙

《龙泉古寺》

入选

金云龙

《阳宗海卫士》组照

入选

金云龙

《神傩关索戏》组照

入选

金云龙

《阳宗高香节盛会》组照

入选

刘贵能

《故乡的云》

入选

张晓娇

《柏联盛事》

入选

张晓娇

《雪山下的温泉柏联酒店》

入选

张莹洁

《彩虹桥》

入选

张莹洁

《垂钓阳宗海》

入选

张莹洁

《花海飞霞》

入选

彭晓侠

《红霞飞舞阳宗海》

入选

李宏

《校园周末》

入选

刘波

《余霞静如练》

入选

王菡苑

《出海之前》

入选

王菡苑

《滩涂》

入选

王菡苑

《一米阳光》

入选

王菡苑

《花团锦簇》

入选

王菡苑

《童年时光》

入选

杨洁

《巡游踩村》

入选

姚远

《修枝剪叉结好果》

入选

潘泉

《节日欢歌》

入选

潘泉

《秋光潋滟晴方好》

入选

李晓丹

《秋色》

入选

王刚

《蓝蓝的海》

入选

朱林

《汤池洞经》

入选

朱林

《汤池三月三庙会》

入选

朱林

《阳宗海-关索戏》

入选

朱林

《阳宗海滇戏》

荣誉奖

沈航

《情定阳宗海》

荣誉奖

李永禄

《湿地》

荣誉奖

刘世杰

《上帝之光其》

荣誉奖

魏天喜

《阳宗海》

荣誉奖

杨橙云

《阳宗海余晖》

荣誉奖

杨橙云

《山花烂漫阳宗海》

荣誉奖

杨橙云

《秋之韵》

荣誉奖

杨橙云

《春城高尔夫的春天》

荣誉奖

庄国祥

《古巷遗光》

荣誉奖

陈红然

《湖畔》

荣誉奖

王兴铭

《寻》

荣誉奖

王兴铭

《团聚》

荣誉奖

王兴铭

《欢乐七彩跑》组照

荣誉奖

王兴铭

《乐在夕阳中》组照

荣誉奖

王兴铭

《彝人舞春》

荣誉奖

王云东

《天下太平》

荣誉奖

王云东

《彼岸》

荣誉奖

王云东

《渔舟唱晚》

荣誉奖

徐定忠

《南国花海》

荣誉奖

解之诚

《湖畔高尔夫》

荣誉奖

文昆元

《夕照》

荣誉奖

白凤翔

《阳宗记忆》

荣誉奖

邓忠权

《草海日出》

荣誉奖

邓忠权

《朝霞映秀》

荣誉奖

邓忠权

《春之韵》

荣誉奖

邓忠权

《雾撒草海》

荣誉奖

马琼华

《阳宗明珠第一湾》

荣誉奖

谢志舟

《见证沧桑》

荣誉奖

李东冬

《动车过阳宗》

荣誉奖

李东冬

《龙颜大悦》

荣誉奖

李东冬

《庙会舞台》

荣誉奖

李东冬

《舞板凳龙》

荣誉奖

李东冬

《阳宗傩戏》

荣誉奖

李俊冬

《云岭日落》组图

荣誉奖

柴保辉

《海边的晚霞》

荣誉奖

柴保辉

《绿色的海岸》

荣誉奖

柴保辉

《高原明珠》组照

荣誉奖

柴保辉

《渔者》组照

荣誉奖

李华海

《牵手》

荣誉奖

李华海

《秋光垂影》组照

荣誉奖

金云龙

《九头树王》

荣誉奖

金云龙

《灵峰古寺》

荣誉奖

金云龙

《早安 阳宗》

荣誉奖

张晓娇

《冬日的清晨》

荣誉奖

李宏

《阳宗海秋色》

荣誉奖

刘波

《平林漠漠如织》

荣誉奖

刘波

《资源与环境》

荣誉奖

王菡苑

《富庶的阳宗》

荣誉奖

王菡苑

《雨后》

荣誉奖

王菡苑

《野渡无人》

荣誉奖

王菡苑

《阳宗海岸》

荣誉奖

潘泉

《湖光云影阳宗海》组照

荣誉奖

谢美坤

《繁忙的公路旁的汽修店》

荣誉奖

谢美坤

《蓝天银苇》

荣誉奖

朱林

《千年清香树》

荣誉奖

朱林

《汤池民俗 》

荣誉奖

朱林

《阳宗服饰》

荣誉奖

朱林

《阳宗海之一 》

荣誉奖

朱林

《阳宗海之二》

荣誉奖

朱林

《阳宗海柏联》


分页: