加入桌面  |  设为首页  |  联系我们
  • 索 引 号:550137888-201708-036380
  • 主题分类:教育信息
  • 发布机构: 昆明阳宗海风景名胜区
  • 发文日期:2017-08-16 16:18
  • 名  称: 阳宗海2016-2017学年省、市、区级 “三好学生”“优秀学生干部”“先进班集体”表彰公示
  • 文  号:
  • 关键字:

                           阳宗海2016-2017学年省、市、区级

                “三好学生”“优秀学生干部”“先进班集体”表彰公示


根据《阳宗海社会事业局关于评选2016-2017学年省、市、区级三好学生优秀学生干部和先进班集体的通知》(阳社通〔2017〕6号

)精神,拟评选杜雨思等10名同学为省级“三好学生”,马文涛等3名同学为省级“优秀学生干部”,汤池街道明湖中学八年级165班为省级“先进班集体”。现将阳宗海2016-2017学年省、市、区级“三好学生”“优秀学生干部”“先进班集体”表彰名单公布如下:

(阳宗海)2016~2017学年云南省级

“三好学生”“优秀学生干部”“先进班集体”表彰

三好学生:10人

姓名

性别

民族

所在学校

年级

班级

杜雨思

汉族

汤池镇草甸中学

八年级

146班

赵红霞

汉族

汤池镇草甸中学

七年级

152班

张锦涵

汉族

汤池街道明湖中学

八年级

168班

马子恩

汉族

汤池街道明湖中学

八年级

165班

杨倪雅

彝族

汤池街道明湖中学

八年级

165班

李林欣

汉族

七甸街道七甸学校

八年级

1班

胡毅行

汉族

七甸街道七甸学校

八年级

5班

王爽

汉族

澂江县第三中学

八年级

198班

沈寒

汉族

澂江县第三中学

八年级

198班

李佳慧

汉族

澂江县第三中学

八年级

198班


优秀学生干部:3人

姓名

性别

民族

所在学校

年级

班级

马文涛

汉族

汤池镇草甸中学

八年级

145班

晋 娴

汉族

七甸街道七甸学校

八年级

1班

蒋怡

汉族

澂江县第三中学

八年级

197班


先进班集体:1个

镇(街道)

学校

年级

班级



汤池

汤池街道明湖中学

八年级

165班




(阳宗海)2016—2017学年昆明市级

“三好学生”“优秀学生干部”“先进班集体表彰


市级“三好学生”(15名)

姓名

性别

民族

所在学校

年级

班级

孙悦

汉族

澂江三中

八年级

197

王静雯

汉族

澂江三中

八年级

197

李瑞

汉族

澂江三中

八年级

197

邓兴萍

汉族

草甸中学

八年级

147班

段逸萍

汉族

草甸中学

八年级

148班

李娅熙

汉族

草甸中学

七年级

150班

曾超

明湖中学

八年级

166

张莹钰

明湖中学

八年级

167

宋荣香

明湖中学

八年级

167

曾钰婷

明湖中学

八年级

165

赵学鼎

明湖中学

八年级

165

曾 琳

七甸学校

八年级

2班

庞梦欣

七甸学校

八年级

2班

阮笑冰

七甸学校

八年级

3班

王耀然

七甸学校

八年级

4班


市级“优秀学生干部”(5名)

姓名

性别

民族

所在学校

年级

班级

李佳欣

汉族

澂江三中

八年级

198

邓子超

汉族

草甸中学

八年级

144班

郑世华

明湖中学

八年级

164

达祥

明湖中学

八年级

163

晋婷雅

七甸学校

八年级

3班


市级“先进班集体”(2个)

镇(街道)

学校

年级

班级



阳宗镇

澂江三中

八年级

198



汤池街道

草甸中学

七年级

150班




2016—2017学年阳宗海区级“三好学生”、

“优秀学生干部”、“先进班集体”表彰


区级“三好学生”( 40名)

姓名

性别

民族

所在学校

年级

班级

王林珊

汉族

草甸中学

八年级

148班

崔志平

汉族

草甸中学

七年级

149班

钟嘉喜

汉族

澂江三中

七年级

205

赵卿瑞

汉族

澂江三中

七年级

206

葛思慧

汉族

澂江三中

七年级

208

夏榕

明湖中学

八年级

166

杨雅淇

明湖中学

八年级

166

朱敏

明湖中学

八年级

167

王东良

明湖中学

八年级

169

赵芳婷

明湖中学

八年级

165

陈 蝶

七甸学校

七年级

1班

胡 拉

七甸学校

七年级

4班

王江枫

七甸学校

七年级

5班

李静宇

水塘小学

一年级

一年级班

将浩楠

野竹小学

五年级

五年级班

胡淳

马郎小学

五年级

五年级班

许悦

汉族

阳宗中心小学

四年级

1班

袁瑞

汉族

阳宗中心小学

四年级

2班

许婷

汉族

北斗小学

五年级

1班

郭语

汉族

桃李小学

五年级

1班

李裕斌

汉族

桃李小学

五年级

2班

李青卿

彝族

净莲寺小学

四年级

1班

赵李进

汉族

汤池小学

六年级

1班

张仲超

汉族

汤池小学

六年级

2班

陈莹

汉族

小街小学

五年级

1班

杨钦涵

彝族

阿乃小学

四年级

1班

李富珊

汉族

阿色小学

五年级

1班

田雯杰

汉族

凤鸣小学

四年级

1班

石俊慧

汉族

黄泥小学

六年级

1班

石兴海

汉族

汤池寄小

五年级

1班

李景红

汉族

可保小学

六年级

1班

徐俊洁

汉族

曲者小学

六年级

1班

夏红源

汉族

三营小学

五年级

1班

速靖喆

汉族

土官小学

六年级

1班

魏颖茜

汉族

云龙小学

六年级

1班

曾瑶

彝族

宰格小学

五年级

1班

张添亢

汉族

寄宿制小学

六年级

1班

沈嘉岩

汉族

七甸小学

五年级

2班

张梦佳

广南小学

五年级

五年级班

适希

汉族

新街小学

四年级

3班


区级“优秀学生干部”( 20 名)

姓名

性别

民族

所在学校

年级

班级

邓卓研

汉族

草甸中学

七年级

151班

李博婷

汉族

澂江三中

七年级

205

李佳

汉族

澂江三中

七年级

208

宁娜

明湖中学

八年级

165

施陶红

明湖中学

八年级

169

范紫豪

七甸学校

七年级

1班

李王怡爽

水塘小学

四年级

四年级班

赵子禹

马郎小学

四年级

四年级班

皮臣宇

汉族

阳宗中心小学

五年级

1班

熊一帆

汉族

北斗小学

五年级

2班

赵宇倩

汉族

桃李小学

五年级

2班

李宗融

汉族

汤池小学

六年级

2班

赵仁宏

汉族

汤池小学

六年级

3班

吴世宇

汉族

凤鸣小学

五年级

1级

陈颢禹

汉族

凤鸣小学

六年级

2班

张嘉敏

汉族

黄泥小学

六年级

1班

刘敏君

汉族

汤池寄小

四年级

1班

施旺

汉族

三营小学

六年级

1班

杜科璇

汉族

云龙小学

五年级

1级

刘莹如

哈尼族

新街小学

五年级

2班


区级“先进班集体”( 10  个)

镇(街道)

学校

年级

班级



汤池镇

草甸中学

八年级

145班



阳宗镇

澂江三中

八年级

197班



汤池街道

明湖中学

八年级

169



七甸街道

七甸学校

七年级

5班



七甸街道

松茂小学

四年级

四年级班



阳宗镇

桃李小学

1班



汤池街道

汤池小学

三年级

2班



汤池街道

凤鸣小学

三年级

1班



汤池街道

汤池寄小

二年级

1班



阳宗镇

新街小学

五年级

2班



如有意见,请在五日内向阳宗海社会事业局反映。电话:66257826


阳宗海社会事业局

2017年8月16日